1

Вопросы и ответы: Себастьян Феттель

Даже шницели в местных пабах легендарны!

Время от времени ты позволяешь себе помечтать об этом?
СФ: Да, вообще каждый день! Я всегда рад победам Нет ничего лучше чем круг почета перед толпой на домашней трассе после выигранной гонки.

В: Победа в домашнем гран при – это что-то особенное Она идет вверх и вниз, много быстрых поворотов! Гоняться здесь просто весело.

Конечно, горы Эйфель – это что-то особеное, т.к Мне нравится, что здесть так много поклонников мотоспорта и что эти люди приветствуют и поддерживают тебя горнами, флагами и прочим развитие ведется только в одном направлении.

В: Что легче: совершенствоваться как гонщику или совершенствовать болид Формулы 1?
СФ: Обе задачи взаимосвязаны Гонщик совершенствуется и, если необходимо, адаптирует свой стиль вождения к болиду или шинам То же самое с болидом, который изменяется, чтобы быть быстрее и подходить стилю вождения гонщика.

В: Гонщики Формулы 1 всегда пытаются расширить пределы своих возможностей Самое лучшее, что они могут – это ездить четко на пределе Ты всегда отдаешься на 100%, но на домашней трассе ты еще более мотивирован, потому что дома ты чувствуешь себя комфортно И возле поворота Варштайнер, включая левый поворот перед ним.

В: А какие повороты наиболее коварные?
СФ: Я думаю наиболее тонкими для прохождения явлюятся повороты Форд и Варштайнер.

В: Где лучше всего обгонять?
СФ: Шикана NGK – требовательный скоростной поворот как будто приглашает тебя перетормозить кого-нибудь, т.к Стиль пилотирования Марка похож на мой, и это легче для команды т.к Еще за рулем карта я сделал круг по Северной петле, и много раз гонялся здесь в Формуле БМВ, F3 и Мировой серии Рено.

В: Когда была твоя первая гонка на этой трассе?
СФ: Это было в 2003 году в Формуле БМВ.

В: А самая удачная?
СФ: Победы в Формуле БМВ, когда эта серия выступала в качестве поддержки Формулы 1, победы в евросерии Формулы 3, победы в Мировой серии Рено 3.5.

В: В наше время домашняя трасса – это преимущество?
СФ: Да, я бы сказал, что это как футбольный матч, когда ты играешь на домашнем поле Вдобавок к этому мы делимся данными по шинам Между строк это значит: подожди и увидишь!

В: Обычно люди говорят о мистической стороне Нюрбургринга дом – это лучшее место.

В: Вы осознаете воодушевление поклонников и атмосферу вокруг трассы?
СФ: Конечно погода может измениться в любое время – есть достаточно оснований утверждать, что Северная петля отвечает своим мифам Как ты чувствуешь, какую часть своего потенциала ты уже используешь? Хватит ли этого чтобы выиграть Гран При Германии?
СФ: Гонщик Формулы 1 никогда не выходят за пределы Я один из тех счастливчиков, которые превратили свое хобби в профессию.

В: Ты разделяешь трудовую нагрузку по пятницам и общую работу над машиной со своим напарником?
СФ: Новые элементы, которые нужно протестировать, делятся между мной и Марком Я, в отличие от такого режима, наслаждаюсь своей работой, и поэтому мне не нужно утруждать себя необходимостью следить за часами.

В: Ты когда либо хотел работать по стандартному режиму работы: 9 часов в день 5 раз в неделю?
СФ: Нет, конечно мне бы не хотелось этого Ощущения хорошие?
Себастьян Феттель: Да, у меня есть много хороших поспоминаний о Нюрбургринге Новый Нюрбургринг – это одна из лучших современных трасс Это настраивает тебя на позитивный лад Вопрос: Вы впервые приезжаете на Нюрбургринг в качестве гонщика Формулы 1 Например, один тестирует переднее антикрыло, а другой – подвеску Недалеко от Нюрбургринга, в Керпене, я много гонялся на картах, так что у меня в этом месте много друзей.

В: Зрители влияют на гонщиков во время гонки?
СФ: На протяжении 90 минут самой гонки мне все равно в какой стране я нахожусь, потому что я сконцентрирован на гонке следующим будет быстрый поворот Hatzenbachbogen, ты замедляешься до сотни километров в час.

В: Получит ли болид обновления к этому этапу?
СФ: Ребята на фабрике работают в поте лица, так что у нас есть что-то новенькое на каждой гонке!

В: Ты стараешься совершенствоваться, проводишь гонки, и у тебя есть обязательства перед спонсорами – сколько часов в неделю ты работаешь на самом деле?
СФ: Я не чиновник Но слушать немецкий гимн в Германии, когда ты сам немец – это действительно что-то очень особенное.

В: Какой отрезок трассы тебе нравится больше всего?
СФ: Отрезок от поворота Форд до длинного 180-градусного правого поворота в долине Мне не нужны фиксированные часы работы и время моего прихода и ухода на работу не фиксируется Но до и после – это что-то особенное, т.к Ты можешь сказать, что ты точно выиграешь гонку только в том случае, если у тебя хорошее остащение, что подразумевает хорошую машину С твоей точки зрения трасса, это место и Северная петля – особенные места?
СФ: Северная петля – это замечательная трасса – одна из самых лучших

BMW 1